Die Bürgermeister der Stadt Herbrechtingen

von bis Name
  27.06.1824 Andreas Kaipf
28.06.1824 03.03.1831 Isak Ruoff
04.05.1831 02.09.1853 Johann Martin Apt
1853 1874 Gottlieb Rippmann
02.1875 31.07.1893 Knauß
08.1893 30.09.1907 Karl Henßler
1907 04.1909 Säugling
5.11.1909 07.1920 Johannes Henßler
1920 09.1925 Erwin Spieth
10.1925 12.1940 Kirchner
01.1941 30.03.1944 Amtsverweser Kaipf
01.04.1944 28.10.1944 Amtsverweser Wirth
01.11.1944 17.08.1945 Amtsverweser Föll
18.08.1945 01.03.1948 Amtsverweser Hübner
1948 10.04.1971 Oskar Mozer
19.04.1971 05.05.1995 Peter Kiefner
12.05.1995   Dr. Bernd Sipple

BM Oskar Mozer und Nachfolger Peter Kiefner
BM Bernd Sipple wird vereidigt