Mitarbeiter von A-Z

Mitarbeiterverzeichnis

Ansprechpartner Funktion Zuständigkeit Telefon

A

Frau Erika Arnold

Flüchtlinge und Obdachlose

(0 73 24) 955-16 08
Frau Erika Arnold

Sachbearbeiterin

Belegung Hallen, Bürgersaal, Kulturzentrum Kloster
Vermietung Eitenberghütte

(0 73 24) 955-16 08

B

Frau Julia Baamann

Leiter der Verwaltungsstelle

Verwaltungsstellenleiterin

(0 73 24) 22 87
Frau Julia Baamann

Leiterin des Fachbereichs Ordnung und Soziales

Gaststättenerlaubnisse, Polizeirecht, Obdachlose, Spielrecht, Straßenverkehr, Wahlen, Verwaltungsstellenleiterin Bissingen und Hausen

(0 73 24) 955-13 01
Frau Nicole Banzhaf

Sachbearbeiterin

Personal, Aus- und Fortbildung

(0 73 24) 955-12 01
Herr Roland Banzhaf

Sachbearbeiter

Straßen- und Tiefbau

(0 73 24) 955-16 04
Frau Karin Bay

Sachbearbeiterin

Blumenschmuckwettbewerb, Fundsachen, Blutspenderehrung, Sozialhilfe , Vereinsförderung, Organisation Märkte und Feste

(0 73 24) 955-13 30
Frau Kirstin Bosch

Leiterin des Fachbereichs und der Verwaltungsstelle Bolheim

(0 73 24) 955-13 00
Herr Michael Bruch

Sachbearbeiter

Bauverständiger Baurecht, Gutachterausschuß

(0 73 24) 955-16 06
Frau Sabrina Buck

Sachbearbeiterin

Gewerbesteuer, Kaufm. Leitung Abwasser
Beteiligungen, Satzungen

(0 73 24) 955-23 05

C

Herr Frank Cebulla

IT-Administrator

IT-Administration, Internet

(0 73 24) 955-12 08
Frau Sandra Clemenz Sachbearbeiterin

Haushaltsplan, Jahresabschluß, Staatszuschüsse, Industriepark A7

(0 73 24) 955-23 06

D

Herr Michele Di Dio

IT-Administrator Schulen

Schul-IT

(0 73 24) 955-12 20
Herr Thomas Diem Beigeordneter, Dezernatsleiter des Fachbereichs Finanzen und Grundstücke, Geschäftsführer Industriepark A7

Beigeordneter, Dezernatsleiter des Fachbereichs Finanzen und Grundstücke, Geschäftsführer Industriepark A7

(0 73 24) 955-22 00
Frau Corina Dörner

Sachbearbeiterin

Bauleitplanung
Zutrittskontrolle und Schlüsselverwaltung
Sekretariat Fachbereich

(0 73 24) 955-16 02

E

Frau Sabrina Eberhardt

Sachgebietsleiterin

Ansprechpartner für Vereine, Schul- und Kindergartenangelegenheiten, Städtisches Kulturangebot, Veranstaltungskalender

(0 73 24) 955-13 20
Frau Ramona Eckle Sachbearbeiterin im Bürgerbüro sämtliche Aufgaben im Bürgerbüro
(0 73 24) 955-13 04
Frau Heike Elsenhans Sachbearbeiterin

Nachbaranhörung, Grundstücksteilung, Abgeschlossenheitsbescheinigung, , Geschäftsstelle Gutachterausschuß

(0 73 24) 955-16 07

F

Herr Dieter Frank

Leiter des Fachbereichs

Leiter des Fachbereichs Bau

(0 73 24) 955-16 00
Herr Rainer Frey

Sachbearbeiter

Kontrollen im  Natur- und Umweltschutz, Gaststätten und Geldspielautomaten
Anschlußunterbringung Flüchtlinge

(0 73 24) 955-13 11

G

Frau Iris Gaschler Sachbearbeiterin

Sekretariat Fachbereich

(0 73 24) 955-12 02
Frau Tanja Gäßler Sachbearbeiterin

An-, Ab- und Ummeldungen, Personalausweise u. Pässe, Aufenthaltsbescheinigungen, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge

(0 73 24) 22-87
Frau Tanja Gäßler Sachbearbeiterin im Bürgerbüro sämtliche Aufgaben im Bürgerbüro
(0 73 24) 955-13 02
Frau Sandra Glaser Sachbearbeiterin

Buchhaltung, Mahnung, Beitreibung, Vollstreckung

(0 73 24) 955-23 21

H

Frau Erika Hartmann

Sachbearbeiterin

Sekretariat Fachbereich, Bauplatzbewerbungen, Wald, Festplatz Hallenbad

(0 73 24) 955-23 01
Frau Beate Heydel Leiterin der Musikschule

Leitung der Musikschule

(0 73 24) 955-13 31
Frau Ute Hickl Sachbearbeiterin

Rentenanträge, Sozialhilfe, Wohngeld,
Schülerbeförderung, Ahnenforschung,
Geburten, Sterbefälle, Kirchenaustritte

(0 73 24) 955-13 06
Frau Susanne Humberg

Sachbearbeiterin

Controlling Bauhof, Grünflächen-Kataster

(0 73 24) 955-17 72

J

Frau Jennifer Jahraus

Sachbearbeiterin

Grundsteuer, Hundesteuer, Vergnügungssteuer

Sachbearbeitung Haushalt, Zuschüsse

Grundbucheinsichtsstelle

(0 73 24) 955-23 02

K

Herr Richard Koch Kassenverwalter

Finanzdisposition, Anlagevermögen, Schuldenverwaltung, Spendenbescheinigungen

(0 73 24) 955-23 20
Frau Magdalena Kuch Sachbearbeiterin

Friedhofsverwaltung, Pachtangelegenheit, Städtische Mietwohnungen, Stadtwald

(0 73 24) 955-23 03
Frau Kerstin Kühling

Sachbearbeiterin

An-, Ab- und Ummeldungen, Personalausweise u. Pässe, Aufenthaltsbescheinigungen, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge, Jagdscheine, Waffenbesitzkarten, Erziehungsgeld

(0 73 24) 955-13 25

M

Frau Nadine Maier

Leiterin Baurecht

Sachgebietsleiterin, Baugenehmigungen, Bebauungspläne, Denkmalschutz, Umweltschutz

(0 73 24) 955-16 05
Frau Gabriele Mansel Sachbearbeiterin

Verwaltungsstelle Hausen

(0 73 24) 4 15 90
Frau Gabriele Mansel Sachbearbeiterin im Bürgerbüro sämtliche Aufgaben im Bürgerbüro
(0 73 24) 955-13 03
Frau Sina Marlok

Sachbearbeiterin im Bürgerbüro

sämtliche Aufgaben im Bürgerbüro
(0 73 24) 955-13 05
Herr Raimund Martin

Sachbearbeiter

Gebäudeunterhaltung, Instandsetzung und Bewirtschaftung

Bauvorhaben im Bereich Hochbau

Beschaffung von Büromöbeln

Facility-Management: u.a. Wartungsverträge, Energie- und Verbrauchsberichte
Hausmeister

(0 73 24) 955-16 03
Frau Barbara Masak

Sachbearbeiterin

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung, Beschaffungswesen

(0 73 24) 955-12 04
Frau Karin Mauthner

Sachbearbeiterin

Büro Behördenleitung
Buigen-Rundschau

(0 73 24) 955-22 01

O

Frau Alexandra Otterstätter

Sachbearbeiterin

Büro Behördenleitung

 

(0 73 24) 955-11 01

P

Herr Werner Polzer

Sachbearbeiter

Katasterwesen, GIS, Ingrada, Planauskünfte

Abwasserbeseitigung, Kanalunterhaltung, Kanalsanierung, Eigenkontrollverordnung

Industriestammgleis

(0 73 24) 955-16 09

R

Frau Klaudia Reger Leiter der Stadtbücherei

Leitung der Stadtbücherei

(0 73 24) 955-13 50
Frau Julia Rödter

Sachbearbeiterin

Sekretariat Bauhof

(0 73 24) 955-17 70

S

Herr Michael Sachs

IT-Administrator

IT-Administration, Internet

(0 73 24) 955-12 05
Frau Angelika Schauz

Sachbearbeiterin

Telefonzentrale

(0 73 24) 955-0
Frau Christina Schmauder Sachbearbeiterin

Sekretariat Fachbereich
Rechnungs- und Auftragswesen

(0 73 24) 955-16 01
Herr Benjamin Schwarz

Leiter des Bauhofes

Leitung des Bauhofes

(0 73 24) 955-17 71
Frau Birgit Steiner

Leiterin des Fachbereichs

Personalangelegenheiten, Organisation der Verwaltung und der EDV, Bewerbungen, Geschäftsstelle des Gemeinderates
(0 73 24) 955-12 00

U

Herr Emin-Ugur Ünlü

Sachbearbeiter

Vollzugsdienst, Ordnungswidrigkeiten

(0 73 24) 955-13 08

V

Herr Daniel Vogt

Bürgermeister, Vorsitzender des Gemeinderats

Bürgermeister

(0 73 24) 955-11 00

W

Frau Ingrid Waizmann

Stv. Leiterin des Fachbereichs

Bauplätze, Grundstücke, Erschließungsbeiträge, Stadtwald, Jagd, Energieeinsparung
Grundbucheinsichtsstelle

(0 73 24) 955-23 00
Frau Ruth Weiß Standesbeamtin

Standesamt, Eheschließungen, Staatsangehörigkeit,
Namensänderung

(0 73 24) 955-13 07
Frau Katja Wetzl Leiter der Volkshochschule

Leitung der Volkshochschule

(0 73 24) 955-13 61

Mitarbeiterliste

Eine Liste der Mitarbeiter von A-Z finden Sie hier.